Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1002509
mit Rastenden am Ufer, u.re. signiert und datiert (19)65, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 25,5x18,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52x43,5 cm. Minim. gewellt und gebräunt. Mit verglastem Rahmen.
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steep bank", Portugal, with stops on the shore, signed and dated (19) 65, below titled and signed in pencil, watercolor and ink / laid paper, HxW: sheet ca. 25.5 x 18.5 cm, outside dimensions frame ca. 52 x 43.5 cm. Minimally curled and browned. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)