Katalognummer: 1624 / Postennummer: 1002522
spielende Kinder auf der Wiese am Bach, im Hintergrund ein Gehöft, u.re. signiert, verso betitelt, bez. und dat. 'München 1947', Öl/Malplatte, HxB: ca. 50x60 cm (61x72 cm mit Rahmen). Part. Flecken und leichter Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
TRAUB, GUSTAV (1885-1955), "On the mountain", children playing in the meadow by the brook, in the background a homestead, signed, titled verso, inscribed and dated 'Munich 1947', oil / painting board, HxW: ca. 50 x 60 cm (61 x 72 cm with frame). Some patches and light varnish gilb. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)