Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1002630
auf weißem Kissen zwischen Blumenranken sitzend, neben ihm ein liegender Hund, die Bildecken gold überfasst zu ovalem Bildausschnitt, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 78x94 cm (94x109 cm mit Rahmen). Min. gewellt, markant craqueliert, Farbabplatzer, restauriert u. überarbeitet, retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
19TH CENTURY PAINTER, "Portrait of a small child", sitting on a white cushion between trailing flowers, next to him a lying dog, the corners covered in gold to an oval picture, unsigned, oil / canvas doubl., HxW: ca. 78 x 94 cm (94 x 109 cm with frame). Minimally curled, craqueliert and chips of color, restored and retouched. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)