Katalognummer: 1635 / Postennummer: 928708
Brustbildnis eines blonden Kindes, u.re. Ritzsign. u. -dat. (19)27, Öl/Leinwand, ca. 45x38,5 cm (58x50,5 cm mit Rahmen). Min. Druckstellen, Craquelé, Berieb- u. Kratzspur. Mit Rahmen (min. besch.). Verso Etikett der Vergolderei u. Rahmenfabrik Ludwig Heidkamp, Düsseldorf.
HUSSELS, JUPP (also Joseph, Düsselsdorf 1901-1984 Grossenhain), "Laughing Boy", Breast portrait of a blond child, signed and dated (19) 27, oil / canvas, ca. 45 x 38.5 cm (58 x 50.5 cm with frame). Minor pressure marks, craquelé, abrasion and scratch mark. Framed (minor damage). Verso label of gilding and frame factory Ludwig Heidkamp, Dusseldorf.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)