Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1003532
Blick über den Ort auf den Lowerzsee (Lauersee) in der Schwyz, u.re. Ortsbezeichnung und dat., verso mit Bleistift Orts- und Künstlerbezeichnung und Etikett mit: Nr. 103, Öl/Karton, HxB: ca. 33x53 cm (43x62 cm mit Rahmen). Minim. fleckig. Mit Rahmen. Altersspuren.
MOSENGEL, Adolf, ATTRIBUTED (1837-1885), "Lowerz. 17.7. 72", View over the village on Lowerz Lake (Lauersee) in the Schwyz, location designated and dated, verso with pencil place name and artist's name and label with: No. 103, oil / cardboard, HxW: ca. 33 x 53 cm (43 x 62 cm with frame). Minimally blotchy. Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)