Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1003544
im Vordergrund Ochsengespann und Kinder, u.re signiert und bez. 'München', Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 26,5x70,5 cm (86x42 cm mit Rahmen). Restauriert, minim. Retuschen, Kratzer. Mit Rahmen (Kante leicht beschädigt). Altersspuren.
HEFFNER, KARL (1849-1925), "The Dachau Moss in the evening sunlight", in the foreground ox-team and children, signed and designated 'Munich', oil / canvas doubled, HxW: ca. 26.5 x 70.5 cm (86 x 42 cm with frame). Restored, minimal retouching, scratches. Framed (edge slightly damaged). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)