Katalognummer: 1646 / Postennummer: 1003569
Mägde und Knecht beim Wasserschöpfen, im Hintergrund Ortschaft mit Turm und Mühle, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 27x32 cm (32x37 cm mit Rahmen). Restauriert, retuschiert, Firnisgilb. Mit Rahmen. Verso Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
NAGEL (19th century painter), "Flemish landscape with fountain in front of house", Maid and servant at the water, in the background village with tower and mill, signed, oil / cardboard, HxW: ca. 27 x 32 cm (32 x 37 cm with frame). Restored, retouched, varnish gilb. Framed. Verso label Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)