Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1003575
u.re. signiert und datiert (19)17, Öl/Karton, HxB: ca. 42x36 cm (45x39 cm mit Rahmen). Part. minim. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Zinnias in dark handle vase", signed and dated (19) 17, oil / cardboard, HxW: ca. 42 x 36 cm (45 x 39 cm with frame). Partial minor craquelé, chips of color and abrasion. Framed (edges damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)