Katalognummer: 1660 / Postennummer: 1004065
im Vordergrund der Hang über einem Flusstal, im Hintergrund die Alpen, u.re. signiert und datiert 'Höger 24', Aquarell über Bleistift/brauntoniges Papier, HxB: ca. 26x36 cm (42x52 cm mit Rahmen). Gebräunt und fleckig. Mit verglastem Rahmen (Kanten beschädigt). Am Rahmen Plakette mit Künstlerbezeichnung 'Joseph Höger'.
HÖGER, likely Josef (J.H .: 1801-1877), "Town with church on ridge", in the foreground the slope over a river valley, in the background the Alps, signed and dated 'Höger 24', watercolor over pencil / brown-tone paper, HxW: ca. 26 x 36 cm (42 x 52 cm with frame). Tanned and stained. Framed (edges damaged). On the frame plaque with artist's name 'Joseph Höger'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)