Katalognummer: 1667 / Postennummer: 992270
verschneite Gebirgslandschaft, u.li. signiert u. datiert 'W. J. Boschan, MMCMLVII', auf dem Passepartout betitelt, sign. u. dat., Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34,5x48,5 cm (54,5x69,5 cm mit Rahmen). Flecken, part. min. berieben. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout fleckig, Kanten min. beschädigt).
BOSCHAN, WALTER JOSEF (Vienna 1911-1984 Salzburg), "Märzschnee (Radhausberg Gastein)", signed and dated 'W. J. Boschan, MMCMLVII ', titled on the passepartout, signed and dated, gouache, HxW: mat cutout ca. 34.5 x 48.5 cm (54.5 x 69.5 cm with frame). Stains, minimal abrasion. Framed behind glass in passe-partout (passe-partout stained, edges slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)