Katalognummer: 1668 / Postennummer: 992271
mit verschneitem Gebirgsmassiv im Hintergrund, u.li. signiert 'W. J. Boschan', auf dem Passepartout betitelt u. sign., Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x48 cm (54x69 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt u. fleckig, Kanten min. beschädigt).
BOSCHAN, WALTER JOSEF (Vienna 1911-1984 Salzburg), "Zauberland (bei Lofer)", signed 'W. J. Boschan', titled on the passepartout, signed, gouache, HxW: mat cutout ca. 34 x 48 cm (54 x 69 cm with frame). Signs of age. Framed behind glass in passe-partout (passe-partout browned, edges slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)