Katalognummer: 1676 / Postennummer: 1004278
im Hintergrund Burgen auf den Bergen über dem Tal, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 40x50 cm (52x62 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb am äußeren Rand, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
BERCHEM, Nicolaes, vicinity / successor (N.B.: 1620-1683), "Shepherd couple with herd at rest", in the background castles on the mountains above the valley, unsigned, oil / canvas relined, HxW: ca. 40 x 50 cm (52 x 62 cm with frame). Craquelé, abrasion on the outer edge, restored and retouched. Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)