Katalognummer: 1680 / Postennummer: 1004294
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 51x43 cm (58x50 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer und Berieb, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO auf der Leinwand bezeichnet 'Josef Greven' und am Keilrahmen 'Burg Els'.
19th century painter, "Burg Eltz", unsigned, oil / canvas relined, HxW: ca. 51 x 43 cm (58 x 50 cm with frame). Craquelé and stretcher impression, chips of color and abrasion, restored and part. retouched. Framed. Signs of age. VERSO on the canvas denotes 'Josef Greven' and on the stretcher 'Burg Els'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)