Katalognummer: 1681 / Postennummer: 1004295
Schmuck und ein Kreuz an Kette tragend, Brustbildnis, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 34,5x29,5 cm (43x38 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewellt, Farbabplatzer und Berieb, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
18th/19th century painter, "Lady with white lace cap and collar", jewelry and cross on chain, bust portrait, unsigned, oil / canvas doubled, HxW: ca. 34.5 x 29.5 cm (43 x 38 cm with frame). Canvas slightly wavy, chips of color and abrasion, restored and retouched. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)