Katalognummer: 1684 / Postennummer: 1004298
Portrait in Biedermeiergewand mit floral bestickter Weste und Mantel mit Pelzkragen, unsigniert, Aquarell/Papier auf Metall montiert, HxB: ca. 26,5x20,5 cm (30,5x24,5 cm mit Rahmen). Papier leicht gewellt, gebräunt und fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
19th century painter, "Young gentleman in front of rocks in wide landscape", portrait in Biedermeier style with floral embroidered waistcoat and coat with fur collar, unsigned, watercolor / paper on metal, HxW: ca. 26.5 x 20.5 cm (30.5 x 24.5 cm with frame). Paper slightly wavy, browned and stained. Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)