Katalognummer: 1685 / Postennummer: 1004299
romantische Landschaft mit Ruderboot vor dem Ufer, im Hintergrund verblauende Berge, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 12,5x20,5 cm (20,5x28,5 cm mit Rahmen). LW. minim. gewellt, Beriebspuren, restauriert und Rand retuschiert. Mit Rahmen (minim. beschädigt).
19TH CENTURY PAINTER, "Peninsula on a mountain lake at sunset", romantic landscape with rowing boat in front of the shore, mountains in the background, unsigned, oil / canvas mounted on cardboard, HxW: ca. 12.5 x 20.5 cm (20.5 x 28.5 cm with frame). Canvas slightly wavy, abrasion, restored and edge retouched. With frame (minimally damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)