Katalognummer: 1686 / Postennummer: 1004301
Studie, unsigniert, Öl über Kohle/Leinwand, HxB: ca. 90x90 cm (101x101 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und Berieb, restauriert (mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken). Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt). Altersspuren.
19th/20th century painter, "Three farmers in the field", study, unsigned, oil on charcoal / canvas, HxW: ca. 90 x 90 cm (101 x 101 cm with frame). Chips of color and abrasion, restored (with reverse side canvas relief patch). Framed (edges partially damaged). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)