Katalognummer: 1689 / Postennummer: 1004405
Eingang zur Mosché des Sultan Kelaun, u.re. signiert und datiert 1902, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x26 cm (43x36 cm mit Rahmen). Minim. gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Auf Passepartout und verso bezeichnet.
TALBOT-KELLY, ROBERT GEORGE (1861-1934), "Grille in the Mosque of Sultan Kelaun", signed and dated 1902, watercolor, HxW: 19 x 26 cm (43 x 36 cm with frame). Minimally browned and stained. Framed behind glass in passepartout. Inscribed on passepartout and verso.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)