Katalognummer: 1690 / Postennummer: 1004410
Händler und Flanierende in der Straße, u.re. betitelt, signiert und datiert 1892, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 35x25 cm (55x44 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
GOFF, COLONEL ROBERT (London 1837-1922), "Cairo", Traders and strollers in the street, titled lower right, signed and dated 1892, watercolor, HxW: passepartout cut-out ca. 35 x 25 cm (55 x 44 cm with frame). Slightly browned and stained. Framed behind glass in passepartout. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)