Katalognummer: 1691 / Postennummer: 1004412
Beduinen in der Straße, u.re. signiert, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x24 cm (54x44 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
ELIANO (19th/20th century oriental artist), "Cairo", Bedouins in the street, signed lower right, watercolor, HxW: passepartout cut-out ca. 34 x 24 cm (54 x 44 cm with frame). Slightly browned and stained. Framed behind glass in passepartout. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)