Katalognummer: 1693 / Postennummer: 1004458
sonnige Winterlandschaft mit vereinzelten Häusern und Tannen, u.li. signiert und bezeichnet 'CARL KESSLER, MÜNCHEN', Aquarell/Bütten (Wasserzeichen 'J.W. Zanders 1919), HxB: ca. 58x79 cm (67x88 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und minim. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 Munich), "Creek in the snowy Alps", sunny winter landscape with scattered houses and firs, signed and inscribed 'CARL KESSLER, MÜNCHEN', watercolor / laid paper (watermark 'J.W. Zanders 1919), HxW: ca. 58 x 79 cm (67 x 88 cm with frame). Slightly browned and minimally blotchy. Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)