Katalognummer: 1695 / Postennummer: 1004464
steinerne Bogenbrücke über den Fluss im Rhonetal, im Hintergrund die Berge, u.li. signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen. HxB: ca. 35x47 cm (51x62 cm mit Rahmen). Restauriert, wenige Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
COTTIN, EUGÈNE (1840-1902), "Part of the Rhonethal", stone arch bridge over the river in the Rhone Valley, in the background the mountains, signed, oil / canvas mounted on wood. HxW: ca. 35 x 47 cm (51 x 62 cm with frame). Restored, few retouches. Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)