Katalognummer: 1697 / Postennummer: 1004505
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen, u.re. signiert und datiert (19)06, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x89 cm (78x100 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett WÜRTT. KUNSTVEREIN, Stuttgart.
STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Kursaalpark Cannstatt", Spring landscape with blooming trees, signed and dated (19) 06, oil / canvas, HxW: ca. 65 x 89 cm (78 x 100 cm with frame). Minimal chips of color. Framed. Signs of age. Label verso Württ. KUNSTVEREIN, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)