Katalognummer: 1703 / Postennummer: 1004555
Blick auf den Metzinger Weinberg(?), u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x93 cm mit Rahmen). Minim. Beriebspuren. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso undeutl. bezeichnet.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Schwäbische Alb", View of the Metzinger vineyard (?), signed, oil / canvas, HxW: ca. 60 x 80 cm (73 x 93 cm with frame). Minor signs of abrasion. Framed. Signs of age. Verso indistinctly designated.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)