Katalognummer: 1704 / Postennummer: 1004556
u.li. signiert und datiert 1948, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (60x80 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Alb-landscape with Teck and Beurener Fels", signed and dated 1948, oil / canvas, HxW: ca. 50 x 70 cm (60 x 80 cm with frame). Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)