Katalognummer: 1707 / Postennummer: 1004568
"Am Bodensee bei Langenargen", "Freudenstadt im Schwarzwald" und Burganlage, je signiert, davon 1x datiert 1928, Aquarelle, HxB: bis ca. 45x58 cm (50x63 cm mit Rahmen). Je leicht gebräunt. Je mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), 3 Baden-Württemberg Landscapes, "Lake Constance at Langenargen", "Freudenstadt in the Black Forest" and castle complex, each signed, one of them dated 1928, watercolors, HxB: up to 45 x 58 cm (50 x 63 cm with frame). All lightly browned. All framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)