Katalognummer: 1709 / Postennummer: 1004574
u.li. signiert, datiert 1915 und bezeichnet 'Stuttg.', Öl/Platte, HxB: ca. 24,5x30,5 cm (30x36,5 cm mit Rahmen).Minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN-SALON, GEORG (19th/20th century Swabian painter), "Riverside at dusk", signed, dated 1915 and inscribed 'Stuttg.', Oil / plate, HxW: ca. 24.5 x 30.5 cm (30 x 36.5 cm with frame). chips of color and abrasion. Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)