Katalognummer: 1804 / Postennummer: 1003683
Panoramaansicht des Platzes mit Prozession, im Bereich des Himmels Schriftrolle von zwei Engeln getragen, darunter vier Darstellungen der Sehenswürdigkeiten und Legende im fünften Feld, in der Darstellung datiert: 1717, Kupferstich/Bütten, HxB: Blatt ca. 46/65 cm. Altersspuren, gebräunt, gewellt und Knickspuren, fleckig. Mit verglastem Rahmen.
18TH CENTURY ITALIAN GRAPHICIAN, Panoramic view of the square with procession, in the sky scroll carried by two angels, including four representations of the sights and legend in the fifth field, in the representation dated: 1717, copperplate / laid paper, HxW: sheet ca. 46 x 65 cm. Signs of age, browned, wavy and creased, spotty. Framed.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)