Katalognummer: 1805 / Postennummer: 1003957
Farbaquatintaradierung/BFK Rives (Wasserzeichen am rechten Rand), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 111/150, HxB: Platte ca. 58x39 cm, Blatt ca. 76x56 cm. Gebräunt, gewellt und Knickspuren. LITERATUR: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 487.
DALI, SALVADOR (1904-1989), "Venus, Mars and Cupido", Color aquatint etching / Rives (watermark), signed by hand in pencil, with pencil numbering 111/150, HxW: plate ca. 58 x 39 cm, leaf ca. 76 x 56 cm. Tanned, wavy and creases. LITERATURE: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 487.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)