Katalognummer: 1806 / Postennummer: 1003958
Farbaquatintaradierung mit Goldauflage/Japan, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 152/250, HxB: Platte ca. 40x57 cm, Blatt ca. 57,5x77,5 cm. Gebräunt, gewellt, Knickspuren und Knick an den Rändern. LITERATUR: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, das druckgraphische Werk I, vergleiche WVZ-Nr. 758 (hier mit unbekannter Auflagenhöhe).
DALI, SALVADOR, ATTRIBUTED (1904-1989), "Elias" 1975, Color aquatint etching / Japan, signed by hand in pencil, with pencil numbering 152/250, HxW: Plate ca. 40 x 57 cm, leaf ca. 57.5 x 77.5 cm. Tanned, wavy, creases and creases on the edges. LITERATURE: Michler / Löpsinger, Salvador Dali, the printmaking work I, compare WVZ-Nr. 758 (here with unknown edition height).
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)