Katalognummer: 1807 / Postennummer: 1003968
Farbradierung mit Pochoir und Goldauflage/Arches, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 100/250, HxB: Platte ca. 40,5x25,5 cm, Blatt ca. 57x38 cm. Leicht gebräunt und Flecken am Rand, minim. Knickspuren. LITERATUR: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, das druckgraphische Werk I, vergleiche WVZ-Nr. 477.
DALI, SALVADOR (1904-1989), "The beloved among the lilies", Color etching with pochoir and gold plating / Arches, signed by hand in pencil, with pencil numbering 100/250, HxW: Plate ca. 40.5 x 25.5 cm, leaf ca. 57 x 38 cm. Slightly browned and spots on the edge, minor creases. LITERATURE: Michler / Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 477.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)