Katalognummer: 1809 / Postennummer: 1003974
Kaltnadelradierung koloriert/Arches (Wasserzeichen am linken Rand), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 11/150, u.re. Trockenstempel 'Dali', HxB: Platte ca. 40x32 cm, Blatt ca. 66x50 cm. Gebräunt, Lichtrand und minim. Flecken am Rand, Knickspuren. LITERATUR: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 433.
DALI, SALVADOR (1904-1989), "The Banquet - Das Festmahl", 1970, Dry-point etching colored / Arches (watermark on the left margin), signed by hand in pencil, pencil numbering 11/150, dry stamp 'Dali', HxW: plate ca. 40 x 32 cm, sheet ca. 66 x 50 cm. Tanned, light edge and minor stains on the edge, creases. LITERATURE: Michler/Löpsinger, Salvador Dali, das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 433.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)