Katalognummer: 1811 / Postennummer: 1004037
davon 4 Farbaquatintaradierungen und 3 Aquatintaradierungen, je mit Bleistift von Hand signiert und num. 12/100, Edition E. Hilger, Wien, 1985, HxB: Blätter ca. 42x30 cm. In Originalmappe mit Anschreiben der Galerie. Blätter und Mappe gebräunt und teilweise stark fleckig.
HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), portfolio "Stifter - Wagner" with 7 (instead of 8) etchings: 4 color aquatint and 3 aquatint, each signed by hand in pencil and numbered 12/100, Edition E. Hilger, Vienna, 1985, HxW: leaves ca. 42 x 30 cm. In original folder with cover letter of the gallery. Sheets and folder browned and some heavily stained.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)