Katalognummer: 1813 / Postennummer: 1004041
Kaltnadelradierung/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert 1913, u.li. mit Bleistift betitelt, HxB: Platte ca. 25x27 cm, Passepartoutausschnitt ca. 31x33 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43x53 cm. Gebräunt, fleckig, Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
MEID, HANS (Pforzheim 1883-1957 Ludwigsburg), "Love paradise", Drypoint etching / laid paper, signed and dated by hand in pencil in 1913, titled in pencil, HxW: top ca. 25 x 27 cm, mat cutout ca. 31 x 33 cm, outside dimensions frame ca. 43 x 53 cm. Tanned, blotchy, edge lighter. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)