Katalognummer: 1823 / Postennummer: 983023
Siebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. num. 9/25, HxB: Blattmaße ca. 64,5x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca.67x52 cm. Min. gebräunt u. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometric composition in blue, brown and orange", silkscreen / paper, by hand signed and numbered 9/25, HxW: sheet dimensions ca. 64.5 x 49.5 cm, outside dimensions frame ca. 67 x 52 cm. Minor browning and stains. Framed. Signs of age.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)