Katalognummer: 1825 / Postennummer: 986202
Farblithographie/Velin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 703/1000, 1970, HxB: Plattenmaße ca. 49x48 cm, Blattmaße ca. 51,5x48 cm, Außenmaße Rahmen ca. 54,5x51 cm. Leicht gebräunt u. Knickspuren. Im verglasten Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1283.
DALI, SALVADOR (1904-1989), "The Creation of Eve", color lithograph / wove paper, signed by hand, numbered 703/1000, 1970, HxW: plate ca. 49 x 48 cm, sheet ca. 51.5 x 48 cm, outer dimensions frame ca. 54.5 x 51 cm. Slightly browned and creased. Framed. Signs of age. LITERATURE: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1,283th
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)