Katalognummer: 2810 / Postennummer: 1000668
Süddeutschland/Österreich, um 1900, Nussbaum, Ahorn und Zwetschge auf Nadelholz furniert, durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert, zweiteilig, zweitüriger Unterbau auf Quetschfüßen, Vitrinenaufsatz auf geschneckten Wangen mit geschwungenem Profilgesims, HxBxT: ca. 230/135/60 cm. Rest.
SHOWCASE IN BAROQUE STYLE Southern Germany/Austria, ca. 1900, walnut, maple and plum veneered on coniferous wood, structured by band and line inlays, two-piece, two-door substructure on squeeze feet, display case on snail cheeks with curved cornice, HxWxD: ca. 230 x 135 x 60 cm. Restored.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)