Katalognummer: 2811 / Postennummer: 1000669
Österreich, letztes Viertel 18. Jh., Nuss, Mahagoni, und Ahorn auf Weichholz, Schmiedeeisen, aufwändiges höfisches Möbel mit aufklappbarer Funktionsplatte, auf gerader Zarge und verjüngten Vierkantbeinen, HxBxT: 77/78/40 cm. Rest.
JOSEPHINIC PLAY TABLE Austria, last quarter of 18th century, walnut, mahogany and maple on softwood, wrought iron, elaborate court furniture with hinged functional top, on straight frame and tapered square legs, HxWxD: 77 x 78 x 40 cm. Restored.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)