Katalognummer: 2821 / Postennummer: 1000736
Holzgeschnitzter und gefasster Stuhl mit Blattmotiven in dunklerer Fassung, die Rückenlehne mit Korbflechtdekor, ebenso die Sitzfläche, H: ca. 95 cm. Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
ROCOCO-CHAIR, 18th century, wooden carved and painted chair with leaf motifs in darker setting, the backrest with wickerwork decoration, also the seat, H: ca. 95 cm. Signs of age. Provenance: Southern German aristocracy
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)