Katalognummer: 2825 / Postennummer: 1003234
Nadelholz, polychrome Fassung übergangen, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Vorderkanten und Bogengiebel, Reliefdekor mit Rocaillen und verschiedenen Ornamentstäben, HxBxT: 188/90/53 cm. Rest., erg., Alters- und Gebrauchsspuren.
BAUER CABINET, Bavaria, 19th century, coniferous wood, polychrome setting, two door corpus with bevelled front edges and arched gables, relief decoration with rocailles and various ornamental staffs, HxWxD: 188 x 90 x 53 cm. Restored, additions, signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)