Katalognummer: 2828 / Postennummer: 983334
Nussbaum, zweiseitig schräg gestelltes Gestell für Notenblätter, höhenverstellbar montiert auf hexagonalem Schaft und geschweiftem Dreibein, H max. 165 cm. Altersspuren, Schaft rest., Notenablage besch.
BIEDERMEIER MUSIC STAND, Southern Germany, ca. 1820-1830, walnut, two-sided slanted frame for music sheets, height adjustable mounted on hexagonal shaft and curved tripod, H: max. 165 cm. Signs of age, shank restored, Music stand damaged.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)