Katalognummer: 5003 / Postennummer: 1003297
19. Jh., schlanker, rechteckiger Korpus mit leicht gewölbtem Deckel und Boden, Montur aus vergoldetem Metall, Deckel mit feinen Einlagen. HxBxT: 2/11/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SNUFFBOX 19th century. slender, rectangular body with a slightly domed lid and base, gilded metal casing, lid with fine inlays. HxWxD: 2 x 11 x 7 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung