Katalognummer: 5005 / Postennummer: 1003301
18. Jh., Bronze vergoldet, mehrpassiger Korpus umlaufend dekoriert, auf dem Deckel eine tanzende Dame und zwei Musikanten. HxBxT: 2/7/5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
ROCOCO-SNUFFBOX 18th century, gilded bronze, multi-passage body decorated all around, on the lid a dancing lady and two musicians. HxWxD: 2 x 7 x 5 cm. Signs of age and wear, abraded.
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung