Katalognummer: 5008 / Postennummer: 1003306
19. Jh., Pappmaché, rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten, Deckel mit eingelegter, bemalter Porzellanplatte. HxBxT: 3/8/6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SNUFFBOX WITH PORCELAIN PAINTING 19th century, paper mâché, rectangular body with rounded edges, lid with inlay, painted porcelain plate. HxWxD: 3 x 8 x 6 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung