Katalognummer: 5015 / Postennummer: 1003324
19. Jh., Silber, teilw. mit Innenvergoldung und reliefierten Perlmutteinlagen. HxBxT max.: 2/9/6 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Vergoldung teils berieben, eine Perlmutteinlage im Deckel gebrochen (Bruchstück vorhanden)
SET OF THREE SNUFFBOXES 19th century, silver, partly with gilt interior and mother-of-pearl relief inlays. HxWxD max.: 2 x 9 x 6 cm. Signs of wear commensurate with age, gilding partially abraded, a mother-of-pearl inlay broken in cover (fragment included).
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung