Katalognummer: 5016 / Postennummer: 1003326
19. Jh., Silber bzw. Metall vergoldet, an der Innenseite der Tabatiere mit vergoldeter Montur befindet sich ein Korallenbildnis in äußerst feiner Einlegearbeit und getuschtes Monogramm hinter Glas. HxBxT max.: 4/4,5/9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SET OF TWO SHELL SNUFFBOXES 19th century, silver and gilded metal. Interior with gilded costume is a coral portrait in very fine inlay work and a monogram behind glass. HxWxD max.: 4 x 4.5 x 9 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung