Katalognummer: 5018 / Postennummer: 1003328
19./20. Jh., verschiedene Edelhölzer, teils mit Einlegearbeiten, einmal mit geprägter Auflage. HxBxT max.: 2,5/9,5/5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel der Tabatiere mit geprägter Auflage ausgebrochen.
SET OF 6 SNUFFBOXES 19th/20th Century, various fine woods, some with inlays, one with embossing. HxWxD max.: 2.5 x 9.5 x 5.5 cm. Signs of wear commensurate with age, lid of the snuffbox with embossed cover broken.
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung