Katalognummer: 5021 / Postennummer: 1003333
19. Jh., verschiedene Materialien, u.a. Silber und Elfenbein, der Jüngling im Deckel der runden Tabatiere zieht über einen kleinen Hebel im Inneren des Deckels den Hut. HxBxT max.: 2/8/6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, der Deckel der Silbertabatiere schließt nicht vollkommen. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU
SET OF 4 SNUFFBOXES 19th century, various materials, silver, ivory etc, the youth in the lid of the round snuffbox tips his hat with a small lever inside the lid. HxWxD max.: 2 x 8 x 6 cm. Signs of wear commensurate with age, lid of the silver snuffbox does not close completely. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Auflösung Tabatierensammlung