Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1005219
im Alpenglühen auf felsigem Bergmassiv, u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 41x51 cm (56x66 cm mit Rahmen). Restauriert, minim. Craquelé und retuschen. Mit Rahmen mit montierter Galeriebeuchte (Funktion nicht geprüft. ). Altersspuren.
SCHENCK, AUGUST FRIEDRICH (1828-1901), "Shepherd with herd in snowstorm", signed, oil / canvas relined, HxW: ca. 41 x 51 cm (56 x 66 cm with frame). Restored, minor craquelé and retouching. With frame with mounted gallery lamp (function not tested). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)