Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1005222
auf roter Decke am Wegesrain liegend, u.li. signiert und datiert 1945, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x100 cm (101x123 cm mit Rahmen). Leichte Druckstelle oben links, wenige Flecken, Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen (minim. beschädigt und überarbeitet). Altersspuren.
HEMPFING, WILHELM (1886-1948), "Dreaming Girl on Summer Meadow", signed and dated 1945, oil / canvas, HxW: ca. 80 x 100 cm (101 x 123 cm with frame). Slight dent on upper left, few spots, abrasion on the outer edge. Framed(minimally damaged and revised). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)